УМК "Перспективная начальная школа"


 Учебные пособия (русский язык)

  Русский язык. 2 класс. Учебник. Часть 1. ФГОС. Чуракова Н.А.(Издательство Академкнига/ Учебник, 2015 г.)  
Учебник предусматривает формирование УУД, использование приобретенных знаний и умений в практической деятельности и повседневной жизни. В первую часть входит программный материал, основная цель которого - сформировать представления о формах слова и родственных словах и превратить эти представления в осознанный способ проверки основных орфограмм.

Русский язык. 2 класс. Учебник. Часть 2. ФГОС. Чуракова Н.А.(Издательство Академкнига/ Учебник, 2015 г.)  
Во вторую часть включен раздел «Развитие речи», а также пять словарей, обслуживающих первую, вторую и третью части учебника «Русский язык», первую и вторую части учебника «Литературное чтение», хрестоматию по литературному чтению, учебник «Окружающий мир».          


Русский язык. 2 класс. Учебник. Часть 3. ФГОС. Чуракова Н.А.(Издательство Академкнига/ Учебник, 2015 г.)   Третья часть знакомит школьников с простыми способами словообразования; создаёт условия для использования словарей русского языка в качестве источника познания языкового материала и способа проверки изучаемых орфограмм. Учебник дополнен тетрадями на печатной основе. 



Русский язык. Тетрадь для самостоятельной работы. 2 класс. 1,2 часть Байкова Т.А., Малаховская О.В., Ерышева Е.Р. (Издательство Академкнига/ Учебник, 2015 г.)

Методическое обеспечение

     
Русский язык. Поурочное планирование. 2 класс. Часть 1. ФГОС Лаврова Н.М. (Издательство Академкнига/ Учебник, 2015 г.) Пособие содержит поурочное планирование методов и приемов индивидуального подхода к учащимся в условиях формирования УУД. Для каждого урока представлены: структура, задачи, методы и приемы организации учебной деятельности обучающихся, даны основные вопросы для повторения и пропедевтики.

Русский язык. 2 класс. Методическое пособие. ФГОС. Чуракова Н.А. Малаховская О.В., Каленчук М.Л., Байкова Т.А.(Издательство Академкнига/ Учебник, 2014 г.Методическое 
пособие адресовано учителям, работающим по комплекту
учебников "Перспективная начальная школа". Пособие может
быть полезно студентам педагогических колледжей и ВУЗов.



Русский язык. Оценка достижения планируемых результатов. 1-2 класс. Методическое пособие. ФГОС
Лаврова Н.М.  (Издательство Академкнига/ Учебник, 2014 г.
Пособие содержит тексты итоговых диктантов, изложений, проверочные работы и критерии их оценивания, а также сопровождается диском, который организовывает работу учителя с электронным журналом.

          Учебные пособия (литературное чтение)

    
Литературное чтение. 2 класс. Учебник. Часть 2. ФГОС Чуракова Н.А.  (Издательство Академкнига/ Учебник, 2013 г.)  В первой части обсуждаются жанровые особенности сказки о животных, волшебной сказки, рассказа. Обращается внимание на различие авторской литературы и фольклора. Работа с текстом организована через цветовое маркирование, что помогает обнаруживать разные сюжетные линии, разные эмоциональные состояния героев. Подборка репродукций создает условия для сравнительного анализа литературного и живописного произведений.
             
Литературное чтение. 2 класс. Тетрадь для самостоятельной работы №2. ФГОС
Малаховская О.В. (Издательство Академкнига/ Учебник, 2016 г.)  Тетрадь является частью учебно-методического комплекта «Литературное чтение». Содержит задания и вопросы, развивающие внимание, наблюдательность, позволяющие работать с текстом как с источником информации, полем разных мнений, выражением авторской точки зрения.

Литературное чтение 2 класс. Хрестоматия ФГОС (Издательство Академкнига/ Учебник, 2013 г.)  Цель хрестоматии — воспитание литературного и художественного вкуса младших школьников на материале произведений литературы и изобразительного искусства, расширение круга чтения младших школьников, формирование обще-учебного умения работать с Толковым словарем. Хрестоматия связана с учебником кругом обсуждаемых проблем и логикой их решения.


Литературное чтение 2 класс. Методическое пособие (Издательство Академкнига/ Учебник, 2014 г.В него включены: «Программа по литературному чтению, 2 класс», «Методический комментарий к учебнику "Литературное чтение. 2 класс"», части 1 и 2, «Поурочно-тематическое планирование к учебнику "Литературное чтение. 2 класс"», части 1 и 2, «Методический комментарий к хрестоматии по литературному чтению. 2 класс». Пособие может быть полезно студентам педагогических колледжей и вузов.

                  Учебные пособия (математика)
  
Математика 2 класс. Учебник Чекин А.Л. 1, 2 часть.  (Издательство Академкнига/ Учебник, 2013 г.Учебник рекомендуется использовать в комплекте с тетрадью для самостоятельной работы . В первую часть включены вопросы, связанные с изучением письменной и устной нумерации чисел первой сотни, устных вычислительных приемов их сложения и вычитания, табличных случаев умножения, базовых геометрических понятий, величин длина и масса. Большое внимание уделяется сюжетным арифметическим задачам.

  
              Математика в вопросах и заданиях 2 класс. Тетради для самостоятельной работы №1, 2, 3. Юдина Е.П. (Издательство Академкнига/ Учебник, 2013 г.Тетрадь № 1 обеспечивает отработку навыков сложения и вычитания чисел в пределах сотни. Знакомит учащихся с действием умножения и «Таблицей умножения». Помогает освоить краткую запись задачи. Тетрадь № 2 обеспечивает отработку навыков сложения и вычитания трехзначных чисел, учит решать уравнения, выполнять действия первой и второй ступеней. Тетрадь № 3 обеспечивает формирование умения использовать на практике предметные навыки сложения и вычитания многозначных чисел, умножения и деления однозначных чисел. Помогает освоить геометрический материал.

    

Математика 2 класс. Тетрадь для проверочных и контрольных работ №1, 2. Чуракова Р.Г. (Издательство Академкнига/ Учебник, 2015 г.Пособие обеспечивает проверку знаний, умений и навыков, предусмотренных программой. Рекомендуется использовать на этапах урока с целью проверки осознания и усвоения обучающимися нового материала, а также на уроках контроля.

Математика. 2 класс. Приемы устного счёта. Обобщающее повторение. Тетрадь для самостоятельной работы. Чуракова Р.Г (Издательство Академкнига/ Учебник, 2016 г.)   В неё включены задания, которые целесообразно использовать на уроках с целью повторения и обобщения ранее изученного материала, взаимосвязанного с новым материалом. Большая часть заданий нацелена на формирование приёмов устного счёта.
                    Методическое обеспечение
   
Математика. Поурочное планирование методов и приемов индивидуального подхода к учащимся в условиях формирования УУД. 2 класс. Часть 1. ФГОС Чуракова Р.Г (Издательство Академкнига/ Учебник, 2014 г.)  Пособие включает поурочную разработку целей, задач, содержания, методов и приемов обучения, цель которых — формирование универсальных учебных действий обучающихся. Пособие рассчитано на соавторство учителя в планировании содержания, методов и приемов обучения, цель которых — психолого-педагогическая поддержка обучающихся на основе наблюдения за учащимися на уроках и в условиях внеурочной деятельности.

Математика 2 класс. Методическое пособие ФГОС Чекин А.Л. (Издательство Академкнига/ Учебник, 2015 г. В него включены: программа по предмету для четырехлетней начальной школы (2 класс); методические рекомендации по развитию основных содержательных линий учебника. 


Проверочные работы по математике и технология организации коррекции знаний учащихся. 1-4 классы. ФГОС Захарова О.А.(Издательство Академкнига/ Учебник, 2014 г. Пособие обеспечивает организацию обучения и контроля как на уровне стандарта математического образования, так и на более высоком уровне. Задания приводятся в нескольких вариантах, к ним даны ответы, наиболее сложные задания снабжены решениями. Кроме того, в пособии представлена методика проведения анализа выполненных заданий, способов оценивания и организации коррекционной работы. Рекомендуется для использования на уроке и на внеклассных занятиях.

Математика 2 класс. Практические задания ФГОС  Захарова О.А.(Издательство Академкнига/ Учебник, 2015 г.

Цель практических задач - научить предметными средствами отвечать на те вопросы, которые предлагает сама жизнь. Для выполнения задач требуется проведение различных вычислений, измерений и построений. Решение некоторых задач основано на работе со схемами, таблицами, диаграммами и картами. Дополнительным источником информации является Словарь. Рекомендуется для использования, как на уроках, так и на внеклассных занятиях, для подготовки к региональным и международным олимпиадам.
               Учебные пособия (окружающий мир)
      
Окружающий мир. 2 класс. Учебник. Часть 2. ФГОС Федотова О.Н. (Издательство Академкнига/ Учебник, 2015 г.)  Первая часть учебника позволяет сформировать начальные представления школьников о Земле как планете жизни, о взаимосвязи неживой и живой природы, о растениях и грибах. Обе части учебника предлагают дополнительный материал для организации внеклассных занятий в рамках школьного клуба. Учебник дополнен словарем, хрестоматией, тетрадями на печатной основе.

      

Окружающий мир 2 класс. Рабочая тетрадь № 1, 2. Федотова О.Н.(Издательство Академкнига/ Учебник, 2015 г.) Тетрадь №1 содержит задания и вопросы по темам Космос, Условия жизни на Земле, Растения и грибы. При использовании тетради формируются навыки работы с книгой как источником информации по окружающему миру. Сделан акцент на развитие творчества ребенка. етрадь №1 содержит задания и вопросы по темам Космос, Условия жизни на Земле, Растения и грибы. При использовании тетради формируются навыки работы с книгой как источником информации по окружающему миру. Сделан акцент на развитие творчества ребенка.


Окружающий мир 2 класс. Проверочные работы в тестовой форме. Чуракова Р.Г., Кудрова Л.Г. (Издательство Академкнига/ Учебник, 2016 г.) Основное назначение - контроль за усвоением детьми как базового, так и повышенного уровня содержания курса. Пособие содержит вопросы с готовым ответом, который обучающийся должен найти в тестовом задании, а также предлагаются задания, обладающие альтернативным ответом, и задания-дополнения, активизирующие творческую инициативу обучающихся.

Окружающий мир 2 класс. Хрестоматия.  ФГОС  Федотова О.Н.(Издательство Академкнига/ Учебник, 2013 г.) Хрестоматия разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования и концепцией «Перспективная начальная школа». Это часть учебно-методического комплекта «Окружающий мир».

Методическое обеспечение
Окружающий мир 2 класс. Методическое пособие ФГОСФедотова О.Н.(Издательство Академкнига/ Учебник, 2015 г.) Пособие помогает понять общую логику разворачивания содержания образования завершенной предметной линии «Перспективная начальная школа» во 2 классе, дидактический смысл заданий, связанных с формированием универсальных учебных действий; содержит программу, тематическое и поурочное планирование во взаимосвязи с внеурочной деятельностью как составной частью стандарта второго поколения.

Изобразительное искусство 2 класс. Учебник ФГОСКашекова И.Э (Издательство Академкнига/ Учебник, 2015 г.) Структура и содержание учебника воплощает в жизнь программу «Мир художественных образов», в которой искусство предстает, как одна из форм познания окружающего мира и направлено на понимание того, что художественное познание, принципиально отличаясь от научного, дополняет и гармонизирует картину мира.
Изобразительное искусство 2 класс. Тетрадь для самостоятельной работыКашекова И.Э (Издательство Академкнига/ Учебник, 2015 г.)Тетради помогают учащимся в деятельностно-игровой форме освоить материал учебника. Представленные задания ориентированы на выполнение коротких упражнений, способствующих пониманию учебного материала и подготовке к практической работе.


Методическое обеспечение
Изобразительное искусство. 2 класс. Поурочно-тематическое планирование. Методическое пособие. Кашекова И.Э
(Издательство Академкнига/ Учебник, 2015 г.)
Пособие содержит программу курса с вариантом поурочно-тематического планирования для 2 класса, а также разработки уроков. Полезными для учителей будут и критерии оценивания работы учащихся на уроках изобразительного искусства, включенные в пособие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...